Новости

Обереги от сглаза и порчи

Обереги
Обереги от сглаза и порчи

Дом — это то самое место, в котором любой из нас чувствует себя комфортно и уютно. Издревле сложилось, что своды пещеры, а потом и крепкие стены защищали человека   от непогоды и нападений, и даже в наше время практически ничего не изменилось: дома огораживаются надежным забором, а в квартиры устанавливаются металлические двери. Но не надо забывать, что жилищу грозит не только видимая угроза, например ограбление, но еще и невидимая, представляющая собой черные заговоры, магию, порчу или сглаз.

А как меня может это коснуться?

Не надо быть скептиком и с юмором относится к данной проблеме. К большому сожалению вокруг нас очень много зла, которое зачастую очень хорошо делает свое дело.  Что же собой представляет порча или сглаз наложенные на дом? А представляют они, целую череду неприятных событий, которые сделают жизнь невыносимой. Конечно так называемого взрыва бомбы не будет, но если вдруг ребенок стал плохо учиться или часто болеть, в семейных отношениях пошла трещина , все начинает сыпаться и рук (ломается техника, техногенные неприятности и т.д.), то это первый признак действия черной магии. И если от этого не избавится, то подобный сглаз медленно, но верно приводит к весьма печальным последствиям.

Защита жилья от сглаза и порчи

Со временем люди научились защищать свое жилище, от зла размещая в нем различные обереги от сглаза и порчи.  Такие обереги присутствуют во всех культурах, так у североамериканских индейцев это  зуб бизона, у славян пучки различных трав (веник) и фигурки домового, у северных народов шаманские ленты и ритуальные столбы, у европейцев подкова и колокольчик. Но есть один оберег присутствие, которого в доме признали такие фундаментальные религии как ислам, христианство, иудаизм и индуизм. Как это банально не звучало, но самый распространенный оберег это человеческая ладонь, именно такой оберег на протяжении многих веков защищает жилье миллионов людей различных конфессий.

Оберег ладонь в различных религиях

Теперь давайте разберемся как то, или иное вероисповедание использует оберег для дома рука:

• Ислам. В исламе этот оберег называется Рука Фатимы. Такой оберег украшают дополнительно синим глазом, который отводит сглаз и порчу. Согласно легенде Рука Фатимы символ веры, преданности, милосердия и молитвы.

• Христианство. В христианстве ладонь оберег называется Десница Божья.  Правая рука Всевышнего, символ могущества и силы. Обычно дополнительно на  домашний оберег наносится текст молитвы или образ хранителя.

• Индуизм.  Не обошлась без ладони и основная религия стран Азии. В индуизме открытая ладонь символ мира и покорности.

• Иудаизм.  В этой религии оберег носит название Хамса или Рука Мирьям- сестры Моисея и Аарона.  Символизирует оберег то же что и в других религиях

• Также ладонь в качестве оберега присутствует в культуре индейцев и финикийцев.

Поэтому если возникнет вопрос будет ли конфликт оберега Рука Фатимы с религией имеет в основном один ответ —  не будет.  И обычный плетеный домовенок или веник, между прочим, представляют языческие символы, которые  более не совместимы с учениями той же православной церкви.

Оберег Хамса со Святой Земли

Святая Земля (Израиль) это место где тесно переплетены три фундаментальные религии.  Так в знаменитом во всем мире Иерусалиме бок о бок расположились: Стена Плача, Мечеть Аль-Акса и Храм Гроба Господня. Поэтому не стоит сомневаться, что обереги сделанные в таком священном месте действительно обладают защитными свойствами. К тому же Израиль славится своими мастерами, которые до сих пор практикуют ручную работу, и изготавливая уникальные убереги украшенные полудрагоценными камнями и древними узорами. Вместе с оберегом в дом обязательно попадет святая частичка, которая станет надежным защитником дома и превратит его в настоящую крепость.

Магазин Талисманы и обереги со Святой земли

Hariola

С уважением, администрация сайта!

Статьи по теме

Back to top button